• Образование

В МКОУ "СОШ" с. Муромцево Бабынинского района Калужской области деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык) по следующим образовательным программам:

1. Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ "СОШ" с. Муромцево на 2019/2020 - 2024/2025 учебные годы.

2. Основная образовательная программа основного общего образования МКОУ "СОШ" с. Муромцево на 2019/2020 - 2024/2025 учебные годы.

3. Основная образовательная программа среднего общего образования МКОУ "СОШ" с. Муромцево         (ООП СОО; 10-11 классы).

4. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) МКОУ "СОШ" с. Муромцево (АООП НОО вариант 7.1) на 2021-2024 годы.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 8 февраля 2028 года.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Учебные предметы: русский язык, родной (русский) язык, литературное чтение, литературное чтение на родном (русском) языке, иностранный язык (английский), математика, основы религиозных культур и светской этики, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура.

Продолжительность учебной недели

27
    Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, вляющихся иностранными гражданами)
    0
    Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
    27
    Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
    0
    Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, явля

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10-11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования.

Учебные предметы: Русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), иностранный язык (английский), история России, всеобщая история, обществознание, география, математика, информатика и ИКТ, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, основы духовно-нравственной культуры народов России.

Продолжительность учебной недели

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15-16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Учебные предметы: Русский язык, литература, родной язык (русский), иностранный язык (английский), история, география, обществознание, элективный курс. индивидуальный проект, математика, информатика, физика, химия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

Продолжительность учебных дней

0

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

На базе МКОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Муромцево существует отеделение дополнительного образования.

Кружки: Час здоровья, Юный эколог, Разговор о правильном питании, Спортивные игры, Мир мультимедиа, Занимательная математика, Занимательная грамматика, Юные краеведы, Занимательный английский, Шахматы, Химия вокруг нас.

Продолжительность учебных дней
    73

В МКОУ "СОШ" с. Муромцево образовательная деятельность осуществляется в соответствии со следующими документами:

срока действия