1-11 класс

"Российская электронная школа" - это сайт с полным школьным курсом уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"
    9-11 класс

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Основные направления деятельности: научно-методическая деятельность в области педагогических измерений; создание и совершенствование экзаменационных моделей, их апробация; разработка контрольных измерительных материалов; анализ результатов процедур оценки учебных достижений; научно-методическое обеспечение государственных экзаменов; формирование и ведение информационных ресурсов, в том числе банков заданий ЕГЭ и ОГЭ; проведение конференций и семинаров по вопросам педагогических измерений; организационно-техническое и научно-методическое определение КИМ для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу или патента, временное проживание, вида на жительство.

Цифровой образовательный ресурс для школ «Якласс»
    По подписке
    1-11 класс
    Цифровые образовательные ресурсы по всем предметам школьной программы. В бесплатном доступе функционал ограничен.
    Интерактивная образовательная онлайн-платформа «Учи.ру»
    По подписке
    1-11 класс

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют ФГОС и ПООП.