кабинет химии

Для организации учебно-воспитательного процесса в школе имеются помещения:
       - 10 учебных кабинетов,
       - 1 компьютерный класс,
       - 1 мастерская,
       - 1 спортивный зал, спортивная площадка
       - библиотека
       - столовая на 60 мест.
    Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ в соответствии с видом ОУ. В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, мастерские, лаборатории при кабинетах физики, химии,  в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.
    Практические занятия по предмету "Технология" для мальчиков проводятся в мастерских. Объект оборудован столярными, слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами.
    Практические занятия  проводятся по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", занятия по изучению правил дорожного движения, проведение инструктажей с обучающимися.
     В кабинете химии, биологии  проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-11 классов. Проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс). Кабинет оборудован вытяжной трубой, закрепленными рабочими местами обучающихся. Для проведения практических работ имеются лаборантская, приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты.
    В кабинете физики проводятся практические и лабораторные работы по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивные объекты школы позволяют обеспечивать выполнение учебных программ по физическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.
    Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работает  спортивный зал, оснащенный всем необходимым спортивным оборудованием.
    Спортивный зал расположен на 1 этаже и предназначен для обучающихся 1-11 классов.
    Зал оснащен раздевалками для девочек и мальчиков. Имеется кабинет для педагога. Оборудование зала:
    шведская стенка, маты гимнастические,  мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи набивные, мячи футбольные, мячи теннисные, обручи, перекладины навесные, сетки волейбольные, скакалки,  фишки, козел,  мостик гимнастический,  щиты баскетбольные, кольца баскетбольные, скамейки малые, скамейки гимнастические, конь, палки гимнастические, стол теннисный, брусья, канат гимнастический,  лыжи, Учебно-дидактические материалы по всем программам.
    Спортивная площадка расположена на территории школьного двора, по периметру имеет металлическое ограждение.  На площадке имеется спортивное оборудование – сектор для прыжков в длину, щиты баскетбольные, кольца баскетбольные, сетка волейбольная, футбольные ворота, турники.

и информационно-коммуникационным сетям

В ОУ работает сайт, который обновляется еженедельно, электронная почта. На сайте ОУ ежегодно публикуется публичный доклад  МКОУ «СОШ» с.Муромцево за учебный год.
    Обеспечен доступ к сети Интернет для педагогических работников и обучающихся, при условии фильтрации контента и использования лицензионного оборудования. Используются различные способы обработки и хранения информации: на бумажных, на электронных носителях.
    Выход в Интернет для обучающихся во внеурочное время в образовательных целях осуществляется из кабинета информатики. График работы кабинета и доступа обучающихся к ЦОР и Интернет-ресурсам утверждается ежегодно. В ОУ используется контентная фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным.
    Предоставление доступа к Интернет - провайдер "Ростелеком".

В школе имеются в наличии 39 компьютеров (включая ноутбуки и нетбуки). Компьютерная техника используется полифункционально: компьютеры установлены и в учебных кабинетах разного цикла предметов и разных ступеней обучения, а также в кабинете директора, заместителей директора, учительской. Используются в учебном процессе аудио-видеоаппаратура (  магнитофон, музыкальный центр, видео и фотокамеры в общем количестве 2 шт.), интерактивные доски в количестве 3шт., МФУ – 3шт., принтер, сканер, 7 мультимедийных проекторов, 2 экрана.

Электронные образовательные ресурсы

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, столовая, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, отсутствуют.

Фотографии