• День памяти жертв фашизма. 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской

Автор: Елистратова Марина Николаевна
    Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв фашизма и 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской
    День памяти жертв фашизма. 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.

10 сентября в России - День памяти жертв фашизма.
    Этот день предназначен для чтения памяти о миллионах людей, погибших во время Великой Отечественной войны. Это очень значимый день для России и напоминание о важности мира и борьбы против фашизма.

13 сентября - 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской - советской партизанки и героини Великой Отечественной войны. Она проявила выдающиеся мужество и смелость, борясь против нацистской оккупации. Ее подвиг и самоотверженность стали символом сопротивления и патриотизма. Ее имя останется в истории России как одно из ярких воплощений борьбы за свободу и защиту Родины.

В нашей школе почтили память всем тем, кто пал в годы Великой Отечественной войны. Они живы, пока мы помним!
    Советник директора по воспитанию провела кинолекторий "Зоя" и Урок Мужества "Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской".

#навигаторыдетства #навигаторыдетства40 #Росдетцентр #ПодвигЗои #вдохновленныемужеством #Навигаторыдетства40БабыниноМещовск