Елистратова Марина Николаевна

Учитель изобразительного искусства, информатики, музыки, технологии

Уровень образования

Высшее (магистратура), Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского, 2016 год

Без категории

Магистр педагогики

Опубликованные статьи:

1. «Формирование вычислительной культуры младших школьников на уроках математики», сборник «Научные труды Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского, 2014 г.
    2. «Система контроля и оценки сформированности вычислительных навыков младших школьников на уроках математики», сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Реализация ФГОС НОО: опыт и перспективы», 2014 г.
    3. «Компетентностный подход в формировании регулятивных универсальных учебных действий на уроках математики в начальной школе», сборник статей магистрантов по направлению подготовки «Педагогическое образование» «Системно-деятельностный подход в начальном образовании», 2014 г.
    4. «Инновации в формировании регулятивных универсальных ученых действий при изучении письменного сложения и вычитания в рамках ФГОС НОО», сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные подходы в современном педагогическом образовании», 2015 г.
    5. «Реализация системно-деятельностного подхода при изучении письменного сложения и вычитания в младших классах», федеральный научно-методический сборник «Образование. Дети. Творчество.», выпуск №5, 2016 г.
    6. «Влияние уроков изобразительного искусства на развитие творческой индивидуальности личности обучающегося», сборник статей «Образование в России: вчера, сегодня, завтра», 2017 г.
    7. «Творческие минутки на уроках художественно-эстетической направленности», Всероссийский педагогический журнал «Современный урок», 2021 год.
    8. «Цифровая трансформация образовательного процесса в сельской школе», 2021 год (сборник научно-практической конференции в разработке)

Повышение квалификации и переподготовка

Профессиональная переподготовка по программе «Организация менеджмента в образовательной организации» (квалификация «Менеджер образования), ООО «Инфоурок», 2020 год
    Профессиональная переподготовка по программе «Организация деятельности педагога-психолога в образовательной организации» (квалификация «Педагог-психолог»), ООО «Инфоурок», 2021 год